Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Россия не видит возможности для открытия «зернового коридора» в Черном море
01.11.2022 10:21

Россия не видит возможности для открытия «зернового коридора» в Черном море

Россия не видит возможности для открытия «зернового коридора» в Черном море Фото: Елена Желнина
Россия не видит возможности для открытия «зернового коридора» в Черном море Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Ранним утром 29 октября ВСУ использовали гуманитарный коридор для нанесения террористической атаки в Севастополе. В результате были сбиты 9 беспилотников, пострадал только морской тральщик «Иван Голубец».

Возобновление зерновой сделки невозможно, пока коридор безопасности используется для террористических атак, заявил Вячеслав Володин в телеграм. Накануне генсекретарь ООН Антониу Гутерриша был предупрежден о приостановке участия России в зерновой сделке на неопределенный срок.

Председатель Госдумы отметил, что Россия предоставила украинской стороне возможность вывоза зерна, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Однако большая часть ресурсов попала в богатые страны Евросоюза.

- В этот раз Зеленский своими действиями перечеркнул все договорённости, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима. Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо. Зерновой сделки на прежних условиях быть не может, - написал Володин.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что киевский режим провоцирует гуманитарную катастрофу.

Также сообщалось, что российские военные в ходе СВО уничтожили германскую артиллерийскую установку. В Министерстве обороны РФ сообщили о ходе проведения специальной военной операции за последние сутки.

#украина #черноеморе