Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Минобороны России в вечернем отчете 4 марта: в Харькове националисты совместно с западными журналистами готовят провокацию
04.03.2022 18:29

Минобороны России в вечернем отчете 4 марта: в Харькове националисты совместно с западными журналистами готовят провокацию

Результаты военной спецоперации российских вооруженных сил на Украине на 4 марта
Результаты военной спецоперации российских вооруженных сил на Украине на 4 марта
Читать Телеканал Краснодар:

9 сутки российская армия продолжает спецоперацию на Донбассе и Украине. О последних данных сообщил генерал-майор Игорь Конашенков.

- В Харькове украинские националисты готовят провокацию с участием западных журналистов. В частном секторе на улице Жилярди между домами помещены реактивные системы залпового огня. Местным жителям, в том числе детям, националисты запрещают покидать дома. Сейчас установки приведены в готовность к обстрелу подразделений российских вооруженных сил, расположенных вне города. Цель провокации - вызвать ответный огонь российской артиллерии по жилому сектору Харькова, всё это планируется снимать на камеры с последующей передачей съемок западным журналистам.

- 4 марта в 12:00, по просьбе администрации Херсона, российскими военнослужащими в город доставлено более 140 тонн продовольствия и медикаментов.

- Отступающие в Донбассе подразделения националистов из Львовской и Ивано-Франковской областей наносят ущерб критически важным объектам социальной инфраструктуры, цель таких действий - создание на Донбассе гуманитарной катастрофы. Наибольший урон наносится системам водоснабжения и энергетики.

- Вооруженные силы ЛДНР взяли под контроль населенные пункты Шандриголово, Александровка, Дерилово, Среднее, Лозовое, Розовка, Труженка, Знаменовка и Пузатое. При содействии российских военных взяты населённые пункты Пятихатки, Шевченково, Пологи, Гусарка, Новоданиловка и Щербаки.

Ранее сообщалось, что семьям погибших во время спецоперации на Украине российских военных выплатят более 7 миллионов рублей. Об этом заявил Президент Владимир Путин. Глава государства добавил, что будет установлена дополнительная выплата в размере 5 миллионов рублей.

Напомним, уроженка Луганска рассказала, как бежала с дочкой в Краснодар, что говорят жители Украины и какие фейки распространяют в сети. Начинать жизнь с чистого листа сейчас приходится многим беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Людям пришлось бросить свои вещи, жильё, работу, учёбу и начать всё с нуля в новом городе.

#zамир #СвоихНеБросаем