Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Минобороны России: наша авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины
28.02.2022 11:03

Минобороны России: наша авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины

Фото: @bbbreaking
Фото: @bbbreaking
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 28 февраля генерал-майор Игорь Конашенков выступил на брифинге по военной спецоперации на Украине и в ЛДНР.

Известно, что группировки войск ЛНР и ДНР при огневой поддержке российских вооруженных сил установили контроль над населенными пунктами Хворостянка, Сухановка, Артём, Новый Айдар, Волноваха, а также Бердянск и Энергодар. Российские войска охраняют и контролируют территорию близ Запорожской атомной электростанции, АЭС продолжает работу в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме.

- Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили 8 боевых машин зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1», станции наведения ЗРК «С-300» и «Бук-М1», три радиотехнических позиции со станциями «П-14», четыре боевых самолета на земле и один боевой самолет сбит в воздухе. Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины. Всего с начала операции Вооруженными силами РФ поражены 1114 объектов военной инфраструктуры Украины, - говорится в сообщении Минобороны.

Также Игорь Конашенков сообщил, что власти Киева объявили комендантский час и уговаривают жителей оставаться дома. Это еще раз подтверждает: «киевский режим использует жителей города в качестве живого щита для националистов, которые разместили артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы».

- Реальная обстановка следующая: в Киеве бесчинствуют банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению. Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе «Киев – Васильков». Данное направление открыто и безопасно. Вооруженные силы РФ наносят удары только по военным объектам, гражданскому населению ничего не угрожает! – обратились к киевлянам в министерстве обороны России.

Напомним, в условиях политической напряженности мошенники предлагают россиянам «обезопасить» свои средства от западных санкций. Чтобы сохранить свои средства, нужно перевести их на якобы «безопасный счет».

Ранее Маргарита Симоньян обратилась к соотечественникам, которые «не понимают» действия России на Украине. Журналистка еще раз напомнила, что российское оружие не направлено в сторону мирного населения.

#ДНР #украина