Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор Кубани прибыл в Республику Беларусь с рабочим визитом
10.02.2022 10:39

Губернатор Кубани прибыл в Республику Беларусь с рабочим визитом

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В расписании Вениамина Кондратьева посещение нескольких промпредприятий и ряд деловых встреч.

Наибольший интерес делегация Краснодарского края проявляет к транспортным компаниям соседнего государства и производителям сельхозпродукции. Также перспективы сотрудничества обсудят с представителями нескольких министерств Беларуси.

В администрации Кубани отметили, что уже 20 лет край и Республика связаны соглашениями о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Более 50 компаний региона экспортируют свою продукцию - изделия из черных металлов, электрическое оборудование, продукты переработки овощей, фруктов - за рубеж. Из Республики к нам приходят продукты питания, алюминиевые изделия, натуральный и искусственный мех, эфирные масла и косметические средства.

В ноябре в Краснодаре прошла церемония подписания меморандума намерений о развитии отношений между российским и китайским городами. Подписи на документе поставили замглавы краевого центра и вице-мэр Цзиньхуа Шао Гоцян. Обсудили и перспективы сотрудничества.

Напомним, заместитель мэра Ларнаки Республики Кипр пожелал: пусть крепнет и процветает дружба между Краснодаром и нашим городом. В городе на Средиземном море находилась официальная делегация из кубанской столицы. Ларнака - город-партнёр Краснодара. Отношения городов начались в 2019 г.

#промышленность #экспорт