Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре на расширенном заседании Совета молодых депутатов подвели итоги этого года и утвердили план работы на 2022-й
25.11.2021 14:47

В Краснодаре на расширенном заседании Совета молодых депутатов подвели итоги этого года и утвердили план работы на 2022-й

Читать Телеканал Краснодар:

Осенью прошлого года при городской Думе Краснодара Седьмого созыва был образован Совет молодых депутатов. В него вошли городские парламентарии, которым на момент избрания было не более 35 лет. За время работы совет сделал немало добрых дел.

Несмотря на разные политические взгляды, молодые парламентарии работает как грамотно отлаженный механизм. Их объединяет одна главная задача - сделать Краснодар более привлекательным, а жизнь его жителей комфортнее. На заседании присутствовали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов.

- Мы рады приветствовать участников расширенного заседания совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара. Это не только молодые депутаты, это и члены молодёжного парламента при городской думе 5% только молодёжи занимает активную жизненную позицию в городе Краснодаре. Из 300 тысяч молодых людей. Я думаю задуматься надо и совету молодых депутатов городской Думы. И молодёжному парламенту, и конечно же, управлению по вопросам молодёжной политики. Есть над чем работать, есть с кем работать. Поэтому надеемся, что сегодня будет сделан очень важный, позитивный шаг, - сказала Вера Галушко.

- Здесь нужно отметить, что с учётом сегодняшней сложной ситуацией пандемии и в прошлом году она была… Мы должны с вами в таком даже узком кругу встречаться и говорить о тех, результатах, которые сегодня достигнуты в данном случае городом Краснодаром, - добавил Александр Поголов, председатель краевого Совета молодых депутатов.

На заседании молодые депутаты подробно рассказали об основных мероприятиях. Это волонтерская деятельность в проекте «МЫ ВМЕСТЕ», поддержка медицинских учреждений, работа в рамках инициатив «ЭКОВОЛОНТЕРЫ» и «ЭКОДЕСАНТ». Городские парламентарии провели на территории нашего города ряд экологических акций, направленных на приведение в порядок особо охраняемых природных зон и береговых линий реки Кубань. Также на заседании Совет молодых депутатов подписал соглашение с Молодёжным парламентом Краснодара о взаимодействии и сотрудничестве в рамках реализации основных положений государственной молодежной политики.

- Сегодня на расширенном заседании Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара мы подписали очень важное соглашение с молодёжным парламентом города. Это соглашение будет в дальнейшем взаимодействовать нашему совместному сотрудничеству. Я уверен, что оно будет очень такое положительное, с положительной тенденцией, - отметил председатель Совета молодых депутатов при Гордуме Роман Баранов.

- Здесь будет уже уникальная возможность создавать совместные проекты. Именно между советом молодых депутатов и членов молодёжного парламента. Наверное, в каких то моментах это упростит взаимодействие, ну и станет намного проще, комфортнее при реализации тех или иных мероприятий, - сказала председатель Молодежного парламента Виктория Гаркуша.

На предстоящий год у молодых депутатов Краснодара много планов. Вместе они будут работать над их реализацией.

Напомним, в ЗСК поддержали проект краевого бюджета на трехлетний период. В парламентских слушаниях по проекту закона «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» участвовали председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый вице-губернатор Игорь Галась, председатели комитетов ЗСК.

Ранее губернатор Кубани предложил выделить детский отдых отдельным направлением национального проекта по туризму. Глава региона отметил, что большинство лагерей – частные. При этом детский отдых является не самым рентабельным бизнесом, поэтому собственники не могут самостоятельно поддерживать и развивать существующую инфраструктуру в полном объеме. Губернатор подчеркнул, что этому направлению нужна поддержка.

#городскаядума