Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Первым вице-губернатором Краснодарского края назначен Игорь Галась
21.10.2021 12:16

Первым вице-губернатором Краснодарского края назначен Игорь Галась

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в четверг, 21 октября, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Первым заместителем его назначил глава региона Вениамин Кондратьев. На новом посту Игорь Галась продолжит отвечать за финансово-экономический блок.

Ранее, с 2015 по 2021 годы, Игорь Галась занимал должность вице-губернатора Кубани. Он курировал работу регионального минфина и министерства экономики, департаментов финансово-бюджетного надзора и департамента по регулированию контрактной системы.

До этого, с 2001 года работал начальником финуправления Староминского района, заместителем руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю региона. В 2012 году его назначили министром экономики края. 21 октября 2015 года – вице-губернатором Кубани.

Напомним, губернатор Кубани предложил Андрею Алексеенко принять участие в конкурсе на должность мэра Краснодара. Об этом глава Краснодарского края сообщил в своем Telegram-канале. Вениамин Кондратьев отметил, что Андрей Алексеенко – компетентный и ответственный человек. Долгое время он отвечал за самое сложное и стратегическое направление в регионе – градостроительство.

Ранее городская Дума Краснодара согласовала назначение Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы города. Кроме того, он будет исполнять обязанности мэра кубанской столицы до завершения конкурса на эту должность. О назначении стало известно в четверг, 21 октября, во время внеочередного заседания городской Думы. Председатель гордумы Вера Галушко и депутаты согласовали назначение Андрея Алексеенко. Он также присутствовал на заседании.

#вицегубернатор