Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор Кубани предложил Андрею Алексеенко принять участие в конкурсе на должность мэра Краснодара
21.10.2021 11:54

Губернатор Кубани предложил Андрею Алексеенко принять участие в конкурсе на должность мэра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодарского края сообщил в своем Telegram-канале.

Вениамин Кондратьев отметил, что Андрей Алексеенко – компетентный и ответственный человек. Долгое время он отвечал за самое сложное и стратегическое направление в регионе – градостроительство. Помимо этого, Алексеенко участвовал в разработке Генерального плана Краснодара, погружался в проблемы города. По мнению губернатора, этот опыт нужен для решения наболевших вопросов краевого центра.

- Вместе с тем, здесь есть немало других сфер, требующих пристального внимания. Жилищное и дорожное хозяйство, социальное строительство, вопросы сохранения зеленых зон. И, конечно, важно не забывать о проблемах обманутых дольщиков, - сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее городская Дума Краснодара согласовала назначение Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы города. Кроме того, он будет исполнять обязанности мэра кубанской столицы до завершения конкурса на эту должность. О назначении стало известно в четверг, 21 октября, во время очередного заседания городской Думы. Председатель гордумы Вера Галушко и депутаты согласовали назначение Андрея Алексеенко. Он также присутствовал на заседании.

Напомним, третий кандидат на должность главы Краснодара подал документы в конкурсную комиссию. Это генеральный директор некоммерческий организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий. Прием документов завершится на следующей неделе, 29 октября. Об этом сообщил член конкурсной комиссии от муниципального образования город Краснодар, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

На сегодняшний день в конкурсе, помимо Константина Синецкого, участвуют директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, зарегистрированный в городе Новошахтинске, но проживающий в столице Кубани. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность мэра краевого центра по решению городской Думы пройдет 15 ноября. Из двух кандидатов депутаты тайным голосованием выберут главу Краснодара.

#главаКраснодара #конкурс #губернаторКубани