Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евгений Наумов занял пост вице-губернатора Краснодарского края
21.10.2021 12:30

Евгений Наумов занял пост вице-губернатора Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Он будет отвечать за строительную сферу.

Евгению Михайловичу предстоит курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края. Соответствующее распоряжение 21 октября подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

С сентября этого года, после ухода Евгения Первышова в Государственную Думу, Евгений Наумов исполнял обязанности мэра кубанской столицы. Ранее он работал на должности первого заместителя главы города.

Добавим, Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. Окончил автомобильно-дорожный факультет КубГТУ. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Муниципальные финансы», получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». С декабря 2015 года он пришел на должность вице-мэра, работал заместителем гендиректора регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, первым замминистра труда и соцразвития региона.

Напомним, городская Дума Краснодара согласовала назначение Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы города. Он будет исполнять обязанности мэра кубанской столицы до завершения конкурса на эту должность.

Кроме того, губернатор Кубани предложил Андрею Алексеенко принять участие в конкурсе на должность мэра Краснодара.

#власть #вицегубернатор