Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Председатель городской Думы Краснодара проголосовала на выборах
19.09.2021 10:54

Председатель городской Думы Краснодара проголосовала на выборах

Читать Телеканал Краснодар:

Вера Галушко отдала свой голос утром в воскресенье, 19 сентября, в основной день выборов на избирательном участке по улице им. Тургенева, 195.

Председатель городской Думы рассказала, что всегда принимает участие в выборах, считает это своим гражданским долгом. Она призвала всех жителей кубанской столицы принять в них участие и отдать голос за того кандидата и партию, которым они доверяют.

- От каждого из нас зависит, каким будет парламент России — войдут ли в него люди, стоящие на страже интересов большинства или те, кто живет обещаниями и прожектами, а не конкретными делами, - сказала Вера Галушко.

В течение трех дней жители России выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. В Единый день голосования в краевом центре по-прежнему можно проголосовать на 360 избирательных участках и 14 участковых избирательных комиссий, работающих в местах временного пребывания избирателей.

- 18 сентября, по информации городской избирательной комиссии, выборы проходили в штатном режиме, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее Евгений Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы. В интервью телеканалу «Краснодар» он рассказал о преимуществах трехдневного голосования. Первышов подчеркнул, что выборы, которые проходят в течение трех дней, очень удобны и для работы участковых избирательных комиссий, и для избирателей. Это связано с пандемией коронавируса и распространением инфекции.

Также по данным на 20.00 18 сентября, в Краснодарском крае проголосовало 43,20% избирателей. Всего за 17 и 18 сентября в Краснодарском крае проголосовали 1 859 616 избирателей, из которых наиболее высокая явка была зафиксирована в Тихорецком, Армавирском и Славянском районах.

Отметим, что более 57,2 тысяч молодых жителей Кубани могут впервые проголосовать на выборах. 18-летние избиратели, которые еще ни разу не участвовали в выборах разных уровней, составляют 1,33% от всех жителей региона.

#выборы