Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Путин озвучил ключевые направления социальной поддержки россиян на совещании с Правительством
16.09.2021 10:50

Владимир Путин озвучил ключевые направления социальной поддержки россиян на совещании с Правительством

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча президента с министрами и представителями «Единой России» состоялась 14 сентября. Глава государства подчеркнул необходимость сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам.

Непосредственное участие в формировании и реализации мер принимает «Единая Россия». Речь идет о поддержке семей с детьми, людей старшего возраста, укреплении социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Особое внимание Владимир Путин уделил денежному содержанию и выплатам военнослужащим и военным пенсионерам. Уровень их доходов должен постоянно расти.

- Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов, — отметил президент.

Он добавил, что от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит результат реализации прав и программ. О расширении системы поддержки семей с детьми подробнее рассказала уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

- Вместе с депутатами из партии «Единая Россия» мы подготовили блок предложений просемейного направления, и теперь сделаем все возможное, чтобы эти инициативы были обеспечены необходимым государственным финансированием, — сказала она и отметила важность повышения доступности помощи без препятствий и бюрократических барьеров.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об эффективной перезагрузке системы здравоохранения. По его мнению, для этого необходимо изменить подготовку кадров и повышение квалификации врачей и медсестер, необходимо привлечь кадры в отдаленные территории.

- Многое предстоит сделать Госдуме следующего созыва, в том числе и в рамках работы над бюджетом. Чтобы все программные установки, положения народной программы получили финансовую поддержку и были реализованы. И здесь у будущей фракции «Единой России» особая роль и особая ответственность, — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что взаимодействие с депутатами «Единой России» позволяет Правительству лучше понимать потребности регионов и является хорошим примером обратной связи с людьми. «У нас общая цель — повышение качества жизни каждого человека в нашей стране, мы будем делать для этого все необходимое», - добавил председатель Правительства.

В конце встречи Владимир Путин отметил, что будущий бюджет будет принимать уже новый состав Государственной Думы. Важно обеспечить преемственность «слаженной командной работы Правительства и парламентских фракций».

- «Единая Россия» по праву считается партией Президента. Это позволяет сохранять тесные связи законодательной и исполнительной ветвей власти. Это особенно важно при реализации таких предложений, которые прозвучали на Съезде партии. Выплаты пенсионерам и военным не только оформили в кратчайшее время, но и законодательно защитили от списания по долговым обязательствам. Также продолжат работу и по поддержке института семьи, сфер образования и здравоохранения. Реализация народной программы, и внесенные Президентом инициативы – основная задачи фракции будущего созыва Госдумы, - заключил секретарь реготделения партии, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко Николай Гриценко.

Напомним, Владимир Путин записал видеообращение с призывом принять участие в выборах. Глава государства напомнил, что нижняя палата парламента - это один из ключевых органов в системе государственной власти России.

Также мы писали, что в Краснодаре безопасность на избирательных участках обеспечат камеры видеонаблюдения, полицейские и спасатели. В течение трех дней – с 17 по 19 сентября – в столице Кубани будут работать 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей.

#ЕдинаяРоссия #президентроссии