Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика До 13 сентября в России принимаются заявки на участие в программе «Мобильный избиратель»
08.09.2021 08:58

До 13 сентября в России принимаются заявки на участие в программе «Мобильный избиратель»

Читать Телеканал Краснодар:

Технология позволит гражданам участвовать в выборах депутатов в Госдуму не по месту прописки, а в любом удобном избирательном участке.

Прием заявлений начался 2 августа в офисах МФЦ и территориальной избирательной комиссии или онлайн через портал Госуслуг. С 8 сентября подать заявку можно и через участковые избирательные комиссии. Последний день приема заявлений – 13 сентября.

Узнать свой избирательный статус можно в цифровых сервисах ЦИК России. Также на сайте Центральной избирательной комиссии опубликованы адреса избирательных комиссий и пунктов приема заявлений.

Добавим, для удобства граждан и в связи с угрозой распространения коронавируса выборы-2021 пройдут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Избиратели могут выбрать удобное для себя время, чтобы отдать голос.

Напомним, на выборы в Государственную Думу зарегистрировались около 4,5 тысяч кандидатов из разных партий. Всего на выборы выдвинулись 26 партий.

Также мы писали: баскетболист Александр Щербенев рассказал, почему пойдет на сентябрьские выборы депутатов в Госдуму. Позиция игрока «Локо» понятна и проста – идти на выборы нужно.