Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Президент России поддержит партию «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу
30.06.2021 17:12

Президент России поддержит партию «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Владимир Путин заявил во время «Прямой линии» в среду, 30 июня.

Глава государства пояснил свое решение. Он подчеркнул, что партия не занимается популизмом, принимает непопулярные, но необходимые для жителей страны решения. Президент отметил, что депутаты от «Единой России» идут на этот шаг «в известной степени себе во вред».

- Эта работа «Единой России» создает очень прочную базу, прочный фундамент российской государственности, имея в виду гарантированность принятия необходимых стране решений. Именно поэтому и в силу того, что я был автором, создателем этой партии, я естественным образом ее поддерживаю. И сегодняшний разговор, и ответ на ваш вопрос говорит о том, что я намерен поддержать ее в ходе избирательной кампании, - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Глава государства напомнил ситуацию, сложившуюся в 1990-х годах, когда было «принято огромное количество решений на потребу публике». Президент сказал, что решения принимались людьми, понимающими, что исполнить их невозможно.

- Это обман избирателей, обман граждан для того, чтобы самим себя позиционировать как защитников народа и потом на кого-то свалить неисполнение этих решений. Как правило, заранее знали, что они неисполнимые. «Единая Россия» не ведет себя таким образом, - добавил Владимир Путин.

Напомним, выборы в Государственную думу восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Ранее мы сообщили о главных темах Прямой линии с Владимиром Путиным. 30 июня президент России в прямом эфире ответил на вопросы жителей страны. Общение с россиянами продлилось почти 4 часа. За это время глава государства дал ответы на 68 вопросов. Россиян интересовали самые разные темы: соцсферы, туризма, газификации, экологии, интернета, экономики, выборов, отношений с США и другие.

#ЕдинаяРоссия #президентроссии #ГосударственнаяДума #выборы #владимирпутин