Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Около 50% участников предварительного голосования «Единой России» для выдвижения в депутаты Госдумы ранее не были связаны с политикой
18.05.2021 14:47

Около 50% участников предварительного голосования «Единой России» для выдвижения в депутаты Госдумы ранее не были связаны с политикой

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас на участие в процедуре подали заявки свыше 7,6 тысяч человек. При этом половина из них не принадлежат к партиям. Об этом сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

Известно, что средний возраст кандидатов составляет 41 год. Треть из них еще не достигли 35 лет. 3 из 10 кандидатов в настоящее время представляют малый или средний бизнес, еще 14,5% заняты в сфере образования, а порядка 1-% - муниципальные служащие. 25% из подавших заявку уже являются действующими депутатами.

- Мы продлили на две недели подачу заявок. Это принесло нам очевидно высокий интерес и соискателей, и выборщиков. Соотношение примерно одинаковое по представительству на одномандатных округах и в списочной части, если говорить о выборах в Госдуму. Больше половины – 51,2% - те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования, - рассказал Александр Карелин.

Отметим, каждый третий кандидат предварительного голосования был волонтером и помогал бороться с пандемией. Это стало результатом обращения Президента России Владимира Путина к добровольцам. Также впервые в процедуре предварительного голосования участвуют представители Союза добровольцев Донбасса.

Добавим, голосование будет проходить в электронной форме с 24 по 30 мая. В нем смогут принять участие все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги будут известны 1 июня, после чего списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.

Ранее сообщалось, что Евгений Первышов подал документы на регистрацию в предварительном голосовании для выдвижения в депутаты Госдумы. Глава Краснодара будет участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это необходимо для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы от партии.

#ЕдинаяРоссия