Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евгений Первышов подал документы на регистрацию в предварительном голосовании для выдвижения в депутаты Госдумы
26.04.2021 12:53

Евгений Первышов подал документы на регистрацию в предварительном голосовании для выдвижения в депутаты Госдумы

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара будет участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это необходимо для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы от партии.

Мэр написал в своем Telegram-канале, что будет участвовать в предварительном голосовании по 46 одномандатному избирательному округу. Такое решение Евгений Алексеевич принял после консультации с руководством регионального отделения партии.

- Предварительное голосование - это очень важный для меня момент. Эта процедура позволяет будущему кандидату кратко и ёмко сформулировать свою программу и понять, насколько она отвечает потребностям избирателей, - говорится в сообщении.

Добавим, электронное предварительное голосование пройдет в период с 24 по 30 мая. По состоянию на 26 апреля, заявку на участие подали более 11,6 тысяч кандидатов. Проголосовать можно будет на сайте pg.er.ru, авторизовавшись через Госуслуги.

Ранее Евгений Первышов рассказал, почему решил баллотироваться в Госдуму. Он объяснил тем, что в крае много муниципалитетов, требующих внимания и решения проблем, схожих с краснодарскими.

Напомним, Вениамин Кондратьев поддержал эту инициативу. Глава региона отметил высокий профессионализм Евгения Первышова, а также его управленческие качества.