Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политолог о выдвижении главы Краснодара в Госдуму: у Евгения Первышова высокие шансы
02.04.2021 10:10

Политолог о выдвижении главы Краснодара в Госдуму: у Евгения Первышова высокие шансы

Читать Телеканал Краснодар:

В минувшую среду мэр краевого центра обратился к губернатору Кубани с просьбой одобрить его решение. Вениамин Кондратьев поддержал этот шаг.

Политологи уверены, что следующие несколько месяцев интерес к главе Краснодара будет только возрастать. Новость о его выдвижении в Государственную Думу РФ стала главной политической в городе на этой неделе.

- Одним своим выдвижением он уже взбудоражил всю общественность. И это привлекло больше внимания к избирательной кампании. Я думаю, также в ближайшие полгода мы увидим очень жаркую политическую ситуацию в крае. То есть и в контексте Госдумы, - сказал политолог Ольга Грабовец.


Специалисты политической сферы жизни общества оценили вероятность перехода главы кубанской столицы на федеральный уровень законодательной власти. Ольга Грабовец рассказала о новых возможностях мэра, которые появятся с переходом в Госдуму.

- Я думаю, что у Первышова высокие шансы избраться в Госдуму. Потому что, во-первых, он уже имеет поддержку среди горожан, он известен среди жителей, имеет определённую медийность. У него есть уже какие-то ключевые проекты, которые он смог реализовать на посту мэра, и которые он сможет демонстрировать при избрании. И я думаю, что в Госдуме он сможет продолжить заниматься развитием Краснодара, только с новыми возможностями, которые ему представятся уже на федеральном уровне, - отметила политолог.


Выборы в Государственную думу состоятся в сентябре 2021 года.

Ранее, Евгений Первышов говорил об уверенности в том, что в качестве депутата Госдумы сможет помочь городу. 31 марта мэр Краснодара сообщил о решении баллотироваться в депутаты Государственной Думы. Глава города отметил, что Краснодар быстро развивается. При этом сегодня федеральной поддержки не хватает, чтобы решать возникающие проблемы, в том числе экологического характера. Например, у краевого центра нет сооружений, которые очищали бы стоки перед выпуском в реку Кубань.

Также глава Краснодара высказал свое мнение о проекте «7 улиц»: «Мне нравится этот проект». Об этом Евгений Первышов заявил 31 марта во время прямого эфира на «Первом радио» в передаче «Самое время». По мнению мэра, этот проект привнесет новый стиль Краснодару. Кубанская столица – город-миллионник. Помимо парка «Краснодар» аналогичного глобального туристического проекта в кубанской столице пока нет.

#главаКраснодара