Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Эксперт назвала 3 причины высокой явки на выборах губернатора Кубани
14.09.2020 17:47

Эксперт назвала 3 причины высокой явки на выборах губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель председателя Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова поделилась мнением о том, как на ее взгляд прошла выборная кампания в регионе.

Специалист отметила, что выборы – очень важный процесс, в котором нет места для шуток. Голосование организовано для того, чтобы люди донесли свою точку зрения и выбрали того, кто будет наиболее эффективно продвигать их волю и защищать их интересы.

Ольга Малахова также выделила 3 причины высокой явки на голосовании. Среди них: большой процент «более дисциплинированных» сельских районов, уверенность людей в своем выборе, а также возможность отдать голос в течение трех дней и вне участков.

- Я думаю, что Вениамин Иванович Кондратьев победил по ряду причин. Во-первых, у нас люди с большим жизненным опытом, и для них важнее дела, а не красивые, но пустые слова. Во-вторых, это опыт: в управлении большим регионом с большим количеством населения без опыта, управленческих навыков, связей и так далее, когда от тебя зависит большое количество судеб людей – очень сложно начинать все с ноля. В-третьих, это и наработанная программа, умение работать не только на региональном, но и федеральном уровнях, - сказала эксперт.

Ранее сообщалось, что политолог назвал результаты выборов предсказуемыми.

Также по словам эксперта, регион голосовал за стабильность.

#губернаторКубани