Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политолог назвал результаты выборов губернатора Кубани и депутатов Гордумы Краснодара «предсказуемыми»
14.09.2020 16:31

Политолог назвал результаты выборов губернатора Кубани и депутатов Гордумы Краснодара «предсказуемыми»

Читать Телеканал Краснодар:

Заведующий кафедрой политологи КубГУ Андрей Баранов рассказал, что явка на прошедших выборах значительно превысила результат предыдущих лет. Это объясняется возможностью трехдневного голосования.

По словам специалиста, растягивание сроков выборов позволило большему количеству людей прийти на участки и проголосовать. Также досрочное голосование позволило обезопасить здоровье граждан в ситуации распространения пандемии.

- Относительно результатов губернаторских выборов – они были предсказуемы, поскольку губернатор управляет достаточно эффективно, что фиксируется социологическими опросами и реальной статистикой - экономической, социальной. Есть, конечно, оппозиция и недовольные, но они есть в любом обществе. То, что пишут подчас в социальных сетях, крайне эмоционально, но не подтверждается массовым мнением, - подчеркнул эксперт.

Андрей Баранов отметил, что результаты выборов депутатов по партийным спискам тоже были «достаточно предсказуемыми». Это связано с тем, что в целом краснодарцы довольны инициативами и действиями представителей правящей партии.

- Посмотрите сами на наш город, на поведение людей. Все-таки у нас выше доверие ко власти. Это говорит о том, что наш край на фоне других регионов достаточно динамично и успешно развивается, - заключил политолог.

Ранее эксперт сообщила, что Краснодарский край проголосовал за стабильность на выборах губернатора.