Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре обсудили организацию работы общественных наблюдателей на выборах – 2020
12.09.2020 09:17

В Краснодаре обсудили организацию работы общественных наблюдателей на выборах – 2020

Читать Телеканал Краснодар:

Рабочая встреча состоялась накануне, 11 сентября, в краевой Общественной палате.

На мероприятии презентовали форматы работы мониторингового центра. А также провели оценку подготовки общественных штабов в крае к участию в наблюдении.

- Мы работать должны в тесном контакте: и от политических партий, и от кандидата и от общественного наблюдения, общественных структур. Нужно работать сообща, тогда будет результат. И, когда какой-то один наблюдатель видит, а другие не видят, тогда возникает законный вопрос: откуда эта информация? то ли заранее дана установка на какие-то негативные отношения к системе сложившейся, которая должна в целом удовлетворять главное, подчеркиваю право: право избирателя быть уверенным в чистоте и прозрачности выборов, что его голос будет учтен, что на его мотивацию никто не влияет, и он делает выбор самостоятельно, осознанно, - прокомментировал руководитель подготовки наблюдателей ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Полянский

В заключение встречи участники обсудили готовность кампании по дистанционному электронному голосованию и риски распространения фейковой информации во время голосования.

Напомним, наблюдатели заявили, что избирательная кампания в Краснодаре началась организованно.

#выборы