Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политика Виктора Анпилова похоронят в Туапсе
18.01.2018 17:11

Политика Виктора Анпилова похоронят в Туапсе

Читать Телеканал Краснодар:

Похороны политика Виктора Анпилова пройдут в Краснодарском крае. Сын главы движения «Трудовая Россия» Сергей написал на фейсбуке отца, что тело Виктора кремируют и похоронят в Туапсе у Черного моря.

– Папа подчеркивал не один раз, и даже требовал дать обещание, что его тело кремируют, а прах похоронят у Черного моря, в Туапсе, рядом с могилой его брата Анатолия Ивановича, с которым его связывала самая пронзительная и глубокая братская любовь, какую можно представить, – написал Сергей Анпилов.

Прощание с Анпиловым состоится 20 января на Троекуровском кладбище в Москве.

Как писал телеканал «Краснодар», Виктор Анпилов умер 15 января на 73-м году жизни от обширного инсульта, не приходя в сознание.

Анпилов родился в селе Красная Глина Краснодарского края. В 1992-1993 годах он был участником митингов, в которых призывал к свержению президента Ельцина. В 1992 г. Анпилов основал движение «Трудовая Россия». В 1993 г. его арестовали по итогам Октябрьского путча в Москве, политик вышел на свободу решением Госдумы в 1994 г. На выборах 2012 г. Анпилов стал доверенным лицом Владимира Жириновского на президентских выборах.