Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вице-губернаторы Краснодарского края рассказали, каких решений ждут от нового состава ЗСК
10.09.2017 15:49

Вице-губернаторы Краснодарского края рассказали, каких решений ждут от нового состава ЗСК

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, в Единый день голосования, свой выбор сделали заместители главы Кубани - Николай Долуда, Сергей Усенко и Андрей Коробка.

Жители края сегодня избирают глав поселений, депутатов местных советов и депутатов ЗСК. Всего предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. В целом в крае проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда проголосовал на избирательном участке № 14-10 в городском центре народной культуры Ейска. Голосовать на этот участок Николай Долуда отправился сразу после инаугурации главы Адыгеи Мурата Кумпилова, церемония прошла в здании филармонии в столице республики - Майкопе.

«Сегодня я в Ейске с рабочим визитом – мы обсуждали вопросы улучшениях спортивно-материальной базы территории. Проголосовав, я пообщаюсь с главой района, с главой города. Мы планируем строить здесь малобюджетный спортивный комплекс, - рассказал Долуда. - Мне нужно посмотреть этот участок, и, конечно, я не мог не выполнить свой гражданский долг. Сегодня вся Кубань выбирает членов краевого парламента. И очень важно, кто попадет в список депутатов ЗСК. Главное, чтобы в состав депутатского корпуса были избраны те люди, которым небезразлично развитие нашего края, которые действительно будут участвовать в обсуждении и принятии законов, направленных на развитие нашей Кубани, на улучшение благосостояния ее жителей».

Вице-губернатор Сергей Усенко проголосовал на избирательном участке в краснодарской школе №63. Он подчеркнул, что сегодня нужно обязательно всем посетить избирательные участки и отдать свой гражданский долг.

«Выборы позволяют всем людям принять участие в управлении государством посредством этого института. От всех зависит – каким он будет. То, что он сегодня такой – лучше или хуже – он отвечает вызовам, условиям сегодняшнего дня, - сказал Сергей Усенко. - Если мы приходим, если мы участвуем, если мы своей явкой, голосами формируем политическую повестку, то тем самым мы отвечаем на вопрос – каким мы хотим видеть свое государство, органы управления на тот период, на какой они будут выбраны. И самое главное, что хотел добавить. Многие избиратели сегодня впервые идут на участки, как и мой сын. И я бы хотел им пожелать, чтобы этот опыт, их гражданская позиция позволила и в дальнейшем делать правильный выбор. Любой выбор - это определенная школа, от этого зависят и наши маленькие дела в семье, и большие дела в государстве. Каждый человек, делая выбор, формирует свою завтрашнюю повестку и свою жизнь».

На своем избирательном участке в Динском районе проголосовал Андрей Коробка, заместитель губернатора, курирующий АПК.

Он отметил, что аграрный сектор – ключевой сектор развития края.

«Отрасль стабильно показывает рост в экономическом плане. Поэтому в дальнейшем нам предстоит принять такие законы, которые обеспечат сохранение этой позитивной динамики, создадут условия для дальнейшего эффективного развития отрасли», - сказал Андрей Коробка.

По словам вице-губернатора, в числе задач - совершенствование механизмов господдержки аграриев, земельных отношений, повышение качества и увеличение объемов и рынка сбыта сельхозпродукции, модернизация АПК.

«Верю, что все вместе мы выберем ту команду, которой решение этих задач под силу, которая будет эффективно отстаивать интересы отрасли», - подчеркнул вице-губернатор.

Андрей Коробка отметил, что когда речь идет о будущем родного края, будущем наших детей, оставаться в стороне нельзя, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 10 сентября, проходит Единый день голосования. На выборах депутатов ЗСК проголосовали губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов и мэр краевой столицы Евгений Первышов, а также лидеры политических партий. В Краснодаре выборы проходят без происшествий. Явка на 15.00 составила 24,83%.
За порядком на выборах в Краснодаре следят 1800 полицейских.
Член президентского Совета по развитию гражданского общества Александр Брод заявил, что на Кубани выборы подготовлены лучше, чем в других регионах России. Общественная палата не подтвердила информацию о нарушении на избирательном участке по улице Мачуги в Краснодаре.