Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре проходят выборы депутатов ЗСК шестого созыва
10.09.2017 07:38

В Краснодаре проходят выборы депутатов ЗСК шестого созыва

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в единый день голосования в столице Кубани выбирают депутатов краевого парламента шестого созыва. Голосование на 311 постоянных и 13 временных избирательных участках продлится до 20.00.

«Избирательные бюллетени будут выдаваться при предъявлении паспорта или документа, его заменяющего. Голосовать краснодарцы будут по двум бюллетеням - за конкретного кандидата по одномандатному избирательному округу, а также - по партийному бюллетеню (по краевому избирательному округу)», - рассказали в горизбиркоме.

В краевой столице сформированы шесть одномандатных избирательных округов: Западный №1, Екатеринодарский №2, Карасунский, №3, Прикубанский №4, Калининский №5, Центральный №6. Всего по Краснодару зарегистрированы 29 кандидатов (по 5 - в 5 и 4 - в одном из одномандатных округов). В бюллетень по партийным спискам включены пять партий, сообщает пресс-служба администрации города.

Жители города, которые по состоянию здоровья не смогут посетить свои избирательные участки, могут проголосовать на дому. Для этого необходимо сегодня, 10 сентября, до 14.00 в день голосования обратиться по телефону в свою участковую избирательную комиссию. Контакты и другую информацию по своему избирательному участку можно получить на официальном сайте городской избирательной комиссии www.izb.krd.ru.

Также в избирательной комиссии Краснодарского края работает телефон «горячей линии»: (861) 262-96- 95. Члены краевой избирательной комиссии готовы ответить на все поступающие обращения и вопросы избирателей.

Как сообщал телеканал «Краснодар», 10 сентября на Кубани стартовал единый день голосования. Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей региона проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы. В краевом центре в единый день голосования 10 сентября будет работать объединенный штаб общественного наблюдения за выборами. В России в «день тишины» серьезных нарушений зафиксировано не было.

#выборывЗСК #краснодар