Экс-игрок ФК «Краснодар» после переезда во Францию около года не мог вернуться в Россию.
После уплаты многомиллионной задолженности по алиментам, бывший вратарь футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов прибыл в Москву. Около года спортсмен не имел возможности вернуться в Россию из-за исполнительного производства судебных приставов.
Победитель Лиги Чемпионов в составе «ПСЖ» и вратарь российской национальной сборной Матвей Сафонов прилетел в столицу России, отметив победу в престижном европейском клубном турнире в прошлую субботу.
Российская сборная поделилась видеоматериалом, где Сафонов демонстрирует завоеванный кубок. Национальная команда готовится к товарищескому матчу против Нигерии, намеченному на шестое июня, который пройдет на стадионе «Лужники».
Несколько дней назад главный тренер, Валерий Карпин, выразил надежду на скорое прибытие Сафонова в расположение сборной, при условии урегулирования проблем с выездом за границу, связанных с выплатой алиментов. Позже, тренер вратарей, Виталий Кафанов, сообщил об устранении всех юридических препятствий для полноценного участия вратаря в деятельности команды.
Стоит отметить, что Матвей Сафонов полностью погасил задолженность по алиментам и выплатил своей бывшей супруги, более 66 миллионов рублей на воспитание их общей дочери.