Участниками шестого проекта «Снежный Драйв» стали дети из разных регионов России.
На горнолыжном курорте Сочи стартовал шестой благотворительный проект «Снежный Драйв». Пятеро подопечных фонда из Свердловской, Белгородской, Саратовской областей и Санкт-Петербурга приехали для того, чтобы исполнить давнюю мечту: научиться кататься на лыжах или сноуборде.
Подростки с протезами верхних и нижних конечностей впервые попробуют свои силы в зимних видах спорта. С ребятами будут работать сертифицированные инструкторы, для каждого ребенка разработают индивидуальную программу.
― Инструкторы уже не первый год помогают ребятам с ОВЗ не только освоить технику катания на сноуборде и горных лыжах, улучшить свои показатели, но и получать позитивные эмоции от катания, ― отметил координатор горных проектов Фонда, инструктор по сноуборду Антон Бричевский.
В проекте примет участие подопечная фонда Александра Гладкова, которая была одной из первых участниц «Снежного драйва». Она не только смогла освоить горные лыжи, но и продолжила профессионально заниматься спортом в школе адаптивного спорта.
― На «Снежный Драйв» я еду в качестве мотиватора - поднимать спортивный дух в наших ребятах, дать надежду на то, что в жизни все возможно, ― объяснила Александра Гладкова.
Напомним, производство коленных узлов для протезов запустят на Кубани.
