Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Политтехнолог прокомментировал ажиотаж на избирательных участках за рубежом
19.03.2024 14:03

Политтехнолог прокомментировал ажиотаж на избирательных участках за рубежом

Политтехнолог прокомментировал высокую явку на выборах за рубежом. Фото: телеканал «Краснодар»
Политтехнолог прокомментировал высокую явку на выборах за рубежом. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об итогах голосования и высокой явке заграницей рассказал эксперт Юрий Янкин.

Президентские выборы вызвали небывалый ажиотаж среди граждан России. Своим конституционным правом воспользовались и граждане, проживающие за рубежом: несколько сотен тысяч людей, которые проживают в дружественных и недружественных странах, пришли в посольства и консульства, чтобы отдать свой голос.

По мнению политтехнолога Юрия Янкина, покинувшие Россию и до, и после начала СВО продолжают сопереживать своей Родине и волноваться за её будущее. Именно этим можно объяснить столь высокую явку на голосование в других странах.

Мы сейчас не говорим о так называемых релокантах. И то – даже релоканты в душе очень скучают по Родине. Тем не менее, за пределами РФ живёт много наших соотечественников, которые уехали гораздо раньше, до начала СВО, и они действительно скучают по России, переживают за её будущее. Поэтому те очереди, которые мы видели на ТВ и в Интернете свидетельствуют о том, что никому не безразлично будущее России, – сказал Юрий Янкин.

Ранее Эдуард Соболев, директор Краснодарского филиала финансового университета при правительстве России, высказался о высокой явке на президентские выборы. По его мнению, она связана с посланием президента Федеральному Собранию и СВО.

#выборы2024