Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По всей России закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов
17.03.2024 21:01

По всей России закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов

По всей России закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов Фото: телеканал Краснодар
По всей России закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

В 21:00 по московскому времени в стране закрылись последние избирательные участки. Жители других часовых поясов дожидались, когда 8 вечера пробьет в Калининградской области.

На онлайн-табло Центральной избирательной комиссии за 5 минут до остановки выборов высвечивалась явка в 73,33%. Все регионы показали крайне высокую вовлеченность граждан. И уже точно известно, что Кубань побила свой предыдущий рекорд по явке избирателей на участках.

- Мы таких выборов не имели ещё за весь постсоветский период, практически такой явки и такого подъема активности избирателей я не припомню, - подчеркнул профессор кафедры политологии и политического управления КубГУ Андрей Баранов.

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак также назвал выборы 2024 года «уникальными по своей сути»:

- Они проходят в очень сложной внешне-политической обстановке, которая сложилась вокруг России. Безусловно, выбирая президента, мы выбираем путь дальнейшего развития нашей страны с точки зрения развития её суверенитета, независимости, территориальной целостности, помощи нашему населению на других территориях.

#выборы2024