Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Частные инвестиции в развитие промышленного комплекса Кубани выросли в 2,6 раза
17.03.2024 16:11

Частные инвестиции в развитие промышленного комплекса Кубани выросли в 2,6 раза

Вениамин Кондратьев рассказал о росте частных инвестиций в промышленную отрасль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев рассказал о росте частных инвестиций в промышленную отрасль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

О росте инвестируемых средств рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В течение прошлого года промышленные компании региона привлекли инвестиции на общую сумму свыше 46 миллиардов рублей. Глава региона отметил, что более 70% от общего объема средств пришлось на химическую и фармацевтическую отрасль.

Вложения выросли в 2,6 раза в сравнении с 2022 годом. Это говорит о том, что действующие и новые инвесторы оценили возможности и комфортные условия, которые созданы для развития индустриальных компаний. В прошлом году с поддержкой края запустили девять новых производств. Разработанные собственные механизмы стимулирования отраслей промышленности побудили перерегистрироваться на Кубань шесть крупных предприятий из исторически промышленных регионов страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, что на сегодняшний день в сфере промышленности реализуется и планируется к реализации 31 инвестиционный проект на общую сумму более 108 миллиардов рублей. Среди проектов – расширение предприятия станкостроения, создание индустриальных парков и промтехнопарков в Краснодаре.

Губернатор Кубани пообщался с талантливыми школьниками в региональном центре «Призма». Это площадка для выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи. Она была создана в Краснодаре по национальному проекту «Образование».

#губернаторКубани