Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани пообщался с талантливыми школьниками в региональном центре «Призма»
15.03.2024 16:17

Губернатор Кубани пообщался с талантливыми школьниками в региональном центре «Призма»

Кондратьев и Минькова в региональном центре «Призма», фото: пресс-служба администрации Краснодарского края  
Читать Телеканал Краснодар:

Это площадка для выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи. Она была создана в Краснодаре по национальному проекту «Образование».

Сегодня в «Призме» регулярно занимаются почти 1,5 тысячи школьников. Для них разработали программы по различным направлениям. Это дополнительное изучение науки, углубленное погружение в предметы, профориентационные занятия и подготовка к олимпиадам.

С ребятами пообщались глава Кубани Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Анна Минькова.

- Юные исследователи поделились, что обучение в центре даёт им возможность прикладного изучения науки, помогает определиться с выбором специальности в будущем. Нам важно не потерять ни одного из них, чтобы свои уникальные таланты и умения они применяли у нас в крае, развивали родную Кубань, - отметил губернатор.

Анна Минькова отметила, что площадка без преувеличения уникальная – там полностью оснащенные лаборатории для углубленного изучения биологии, химии, физики, IT-технологий, есть студия видео и звукозаписи. Также в центре для ребят проводят профильные смены, где их готовят к всероссийской олимпиаде школьников, помогают определиться с выбором будущей профессии, учат финансовой грамотности.

- Какие же умные, талантливые и погруженные ребята. Смотря на них, нет сомнений, что наше будущее в надежных руках. Хорошо, что в крае есть условия для раскрытия способностей таких перспективных детей, - сказала заместитель главы региона.

#образование #губернаторКубани