Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре презентовали третий том книги об оккупации региона в годы ВОВ
12.02.2024 17:28

В Краснодаре презентовали третий том книги об оккупации региона в годы ВОВ

 
Читать Телеканал Краснодар:

В издание вошли более ста документов – это уникальные экземпляры протоколов допросов, тексты писем, газетные вырезки, фотографии, репродукции картин и кадры хроники. Сборник был составлен, в том числе, на основе рассекреченных архивных материалов УФСБ России по Краснодарскому краю

Презентация третьего тома книги-сборника «Кровавые страницы немецко-фашистской оккупации на Кубани» прошла в Краснодарском государственном институте культуры. На мероприятии присутствовали более 200 педагогов учебных учреждений Кубани, а для студентов патриотического клуба «Я горжусь» организовали круглый стол.

Герой России Виктор Маркелов отметил, что история нашей страны – основа для патриотического воспитания молодого поколения.

Сегодня на всех площадках – это социальные сети, видео-платформы, то и дело твердят «да что вы носитесь с этой Победой», пытаясь обесценить тот подвиг, за который наша страна заплатила 20-тью миллионами жизней. Но об ужасах войны никогда нельзя забывать не только ради памяти о героическом прошлом, но и ради нашего с вами будущего. Важно сохранять историческую правду о тех событиях – о русском подвиге на войне и в тылу, – добавил Маркелов.

Ранее мы рассказывали, что в День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков над городом водрузили Знамя Победы.

#освобождениеКубани #освобождениеКраснодара