Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин поздравил россиян с 10-летним юбилеем Олимпиады в Сочи
07.02.2024 10:54

Путин поздравил россиян с 10-летним юбилеем Олимпиады в Сочи

Путин поздравил россиян с 10-летним юбилеем Олимпиады в Сочи. Фото: kremlin.ru
Путин поздравил россиян с 10-летним юбилеем Олимпиады в Сочи. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

По словам главы государства, 22-е зимние игры стали настоящим праздником спорта и дружбы.

7 февраля 2014 года был зажжен олимпийский огонь и дан старт XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. В честь 10-летия проведения соревнований президент РФ Владимир Путин обратился к участникам состязаний, волонтерам, зрителям, наблюдавшим за российскими спортсменами. Глава государства отметил, что зимние игры прошли на самом высоком уровне.

- В красивом, гостеприимном Сочи были построены уникальные спортивные объекты, создана современная транспортная, курортная, досуговая инфраструктура. Благодаря такому творческому, созидательному труду олимпийская мечта миллионов граждан России стала реальностью, XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры стали настоящими праздниками спорта и дружбы, торжества силы духа, характера и воли, - говорится в обращении президента.

Владимир Путин также подчеркнул, что спустя десятилетие богатое олимпийское наследие Сочи продолжает служить людям. На стадионах и в ледовых дворцах продолжают проводить различные мероприятия, а в стенах спортивных учреждений воспитываются новые чемпионы.

Напомним, к 10-летию Олимпиады-2014 в институте РУДН в Сочи открыли фотовыставку. Мероприятие объединило олимпийских волонтёров, среди которых педагоги, сотрудники, «серебряные» добровольцы и студенты.

#олимпиада #президентроссии #олимпийскиеигры