Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К 10-летию Олимпиады-2014 в институте РУДН в Сочи открыли фотовыставку
05.02.2024 19:31

К 10-летию Олимпиады-2014 в институте РУДН в Сочи открыли фотовыставку

К 10-летию Олимпиады-2014 в институте РУДН в Сочи открыли фотовыставку. Фото: организаторы
К 10-летию Олимпиады-2014 в институте РУДН в Сочи открыли фотовыставку. Фото: организаторы
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие объединило олимпийских волонтёров, среди которых педагоги, сотрудники, «серебряные» добровольцы и студенты.

Центральное место экспозиции заняло мозаичное панно «МЫ ВМЕСТЕ!» с изображением главы государства. Его создали из 350 фотографий Сочинских игр. На кадрах запечатлена летопись событий, начиная с момента подачи заявки на проведение Олимпиады и завершая соревнованиями. Идею создания памятного панно поддержали волонтёры и журналисты.

Экспозиция «Олимпийский путь волонтёров» насчитывает более 75 фотографий . Каждое изображение - это незабываемые воспоминания волонтёров Сочинского института РУДН о важнейшей странице в собственной жизни. Среди 25 тысяч добровольцев Игр лучшими из лучших были признаны сразу два представителя Сочинского института РУДН. Один из них был тогда еще студентом 1 курса направления «Лингвистика». Георгий Пархоменко был признан одним из «Лучших волонтёров» Игр по мнению Международного Олимпийского комитета.

- Конкретно у нашей команды была очень сложная задача по обслуживанию радиосвязи между артистами и режиссёрами церемонии. Потому пришлось приступить гораздо раньше к работе, и в том числе из-за этого отметили нашу команду, - делится Георгий Пархоменко.

Юбилей олимпиады отметят 7 февраля. В Сочи подготовили около 40 крупных мероприятий. Туристов в аэропорту и на гостевых маршрутах курорта, который украсили к значимой дате, встречают волонтеры в праздничной экипировке.

#олимпиада #олимпийскиеигры