Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев: сотрудники полиции добились максимальных результатов в борьбе с преступностью
26.01.2024 16:58

Кондратьев: сотрудники полиции добились максимальных результатов в борьбе с преступностью

Состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Помимо Вениамина Кондратьева участие в совещании приняли начальник ГУ МВД РФ по региону Владимир Андреев, прокурор Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ Андрей Маслов и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По словам главы Кубани, от работы сотрудников полиции зависит дальнейшее развитие региона и вера людей в силу закона. Именно благодаря работе правоохранительных органов уровень преступности снизился в каждом втором районе края.

Благодаря вашей службе уровень преступности снизился в каждом втором районе края. Максимальных результатов добились в борьбе с организованной преступностью, экстремизмом, нелегальной миграцией. Своим трудом вы доказываете, что Кубань по праву считается территорией безопасности, где комфортно жить, отдыхать, вести бизнес. Люди верят в закон и справедливость, – заявил Вениамин Кондратьев.

Глава края отметил, что 2024 год будет не менее ответственным. Уже в марте состоятся выборы президента Российской Федерации, а Сочи примет Всемирный фестиваль молодежи, который посетят свыше 10 тысяч иностранцев. Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что всё пройдёт в штатном режиме, благодаря работе правоохранительных служб.

Начальник ГУ МВД РФ по региону Владимир Андреев в ходе заседания отметил, что органы внутренних дел Кубани раскрыли свыше 32 тысяч преступлений и привлекли к уголовной ответственности 230 участников. Также было задержано более 2,3 тысяч лиц, скрывавшихся от правоохранительных органов.

Ранее губернатор Кубани раскритиковал действия властей Северского района. В поселке Ильском земельные участки незаконно отдали под коммерцию.

#губернаторКубани