Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани раскритиковал действия властей Северского района
24.01.2024 17:25

Губернатор Кубани раскритиковал действия властей Северского района

Губернатор Кубани раскритиковал действия властей Северского района. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани раскритиковал действия властей Северского района. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В поселке Ильском земельные участки незаконно отдали под коммерцию.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на жалобы жителей Северского района и посетили муниципалитет. Губернатор Кубани со своими заместителями, главой и прокурором муниципалитета, а также активистами проинспектировал несколько земельных участков в поселке Ильском.

Территория по ул. Первомайской предназначалась для ведения личного подсобного хозяйства. Этот участок отдали в аренду местному жителю с инвалидностью. Но затем землю разделили на шесть частей и отдали их для строительства магазинов.

- Понимаю недовольства местных жителей и полностью разделяю их позицию. Избегая законных торгов, участок вблизи дороги передали третьим лицам и перевели категорию, чтобы в итоге отдать его под коммерцию. Нужно было решать эту проблему незамедлительно, а не ждать, когда приедет губернатор. Сегодня мы обновляем необходимую градостроительную документацию, чтобы сохранить архитектурный облик наших городов и станиц, гармонично вписывая в них современные комфортные решения. На участке под личное подсобное хозяйство никак не может находиться магазин, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани также посетил 4 спорных объекта. Одним из них стал участок перед рынком, где на землях, предназначенных под социальную стройку, возвели ларьки. Теперь все процессы по спорным объектам приостановлены, участкам вернут первоначальную категорию использования.

#губернаторКубани