Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 450 тысяч кубанцев получили статус самозанятых благодаря нацпроекту
17.01.2024 17:21

Более 450 тысяч кубанцев получили статус самозанятых благодаря нацпроекту

Губернатор рассказал о количестве самозанятых на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор рассказал о количестве самозанятых на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

С 2019 года по поручению Владимира Путина на Кубани реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». Вениамин Кондратьев отметил, что благодаря этому жители региона активно открывают собственное дело и начинают работать на себя.

За это время более 450 тысяч человек увидели преимущества использования инструментов нацпроекта и получили статус самозанятых. Теперь они могут претендовать на весь спектр государственной поддержки субъектам МСП. Пользоваться льготным финансированием и поручительствами по кредитам от краевых фондов, обращаться к опытным экспертам за советами по ведению и продвижению, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что за 5 лет реализации национального проекта в Краснодарском крае господдержка субъектов малого и среднего предпринимательства превысила 5,5 млрд рублей. Также отмечается, что Кубань является лидером Южного федерального округа по количеству самозанятых.

Ранее губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо» в Краснодаре. Также глава региона посетил спортшколу Олимпийского резерва №1 и спортивную школу-интернат на улице Славянской, где сейчас ведётся капитальный ремонт.

#губернаторКубани