Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов рассказал, какие качества воспитали в нем занятия спортом в детстве
16.11.2023 13:12

Евгений Наумов рассказал, какие качества воспитали в нем занятия спортом в детстве

Евгений Наумов рассказал, какие качества воспитали в нем занятия спортом в детстве. Фото: телеканал «Краснодар»
Евгений Наумов рассказал, какие качества воспитали в нем занятия спортом в детстве. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Он ежедневно применяет и в профессиональной деятельности, и в жизни.

С 6,5 лет будущий глава краевого центра начал заниматься бальными танцами. Он последовал примеру своей старшей сестры. Как рассказывает Евгений Наумов телеканалу «Краснодар», однажды он даже занял первое место в конкурсе. Но юный танцор мог похвастаться не только успехами в состязаниях.

- Танцы дали многое. В школе меня дразнили «танцор-танцор», а когда дошло дело до 7-8-9 класса, пошли дискотеки и танцы, можно было спокойно подойти к девочке, пригласить на танец, - говорит глава Краснодара.

Спустя несколько лет увлечение сменилось: борьба вытеснила танцы. Евгений Наумов вспоминает, что начал ей заниматься с 10 лет. Юное дарование заметил тренер.

- В поселке Южном был большой стадион и маленький борцовский зал. Как-то так заглядывали. Тренер мой, Владимир Иванович, жил на ул. 45 лет Победы и пешком всегда ходил мимо моего дома. Это уже потом он рассказывает: «смотрю, мальчик стоит, пританцовывает, ногами туда-сюда. Такие ноги юркие». А в борьбе это важно. И он прямо зашел к родителям, говорит: не хотите мальчика на борьбу отдать? Мама говорит: пускай попробует, - вспоминает Евгений Наумов.

Евгений Наумов участвовал в соревнованиях высоко уровня. Иногда они сопровождались травмами. Так, на Чемпионате России у Евгения Наумова «вывернулся» локоть. В лангетке ему пришлось проходить полтора месяца.

Тем не менее спорт оказал большое влияние на будущего главу Краснодара. Борьба дала ему качества, которые ежедневно пригождаются и на работе, и в жизни.

- Первое - это умение держать удар, в прямом и переносном смысле. Это основное. Также умение смотреть прямо в глаза сопернику, своему подчинённому, старшему руководителю. Это тоже очень важно. Дисциплина? Да, однозначно. Пунктуальность.

Смотреть и читать полное интервью можно по ссылке.

#интервью_главы_Краснодара #главаКраснодара