Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Калининском сельском округе выявили незаконную свалку
11.10.2023 12:11

В Калининском сельском округе выявили незаконную свалку

В посёлке Индустриальном выявили незаконную свалку. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
В посёлке Индустриальном выявили незаконную свалку. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Участок проверили сотрудники регионального Управления Росреестра совместно с главой администрации сельского округа Романом Бигоцким.

Свалку обнаружили в посёлке Индустриальном, входящим во внутригородской округ Краснодара, в районе улицы Багратионовской. Ранее от жителей поступали сообщения о том, что земельный участок используется не по назначению: туда свозят бытовые и строительные отходы. Также мусор складируют и на прилегающей территории.

Согласно документам, земля здесь предназначена для индивидуального жилищного строительства, однако никаких работ здесь не ведется. В адрес собственника выносилось предостережение, но он не отреагировал. Совместно с прокуратурой мы инициировали проверку, – отметил заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю Михаил Шелудько.

Предостережение хозяину земельного участка вынесли специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара. За нарушение собственнику грозит административная ответственность. Вдобавок к этому, его обяжут устранить все допущенные нарушения земельного законодательства в установленный предписанием срок.

Летом, на аппаратном совещании, Евгений Наумов поручил руководству Прикубанского округа и департаменту городского хозяйства держать вопрос несанкционированных свалок на особом контроле. Также глава города заявил, что наказание для «чёрных мусорщиков» будет скорым и жестоким. По его поручению создан и работает штаб по выявлению несанкционированных свалок. Во время заседания был выстроен алгоритм, который поможет минимизировать их образование.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодаре владелец участка решил заработать и устроил мусорную свалку. Всего с начала года в городе выявлено 139 незаконных свалок.

#экология #мусор