Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для российских школьников проведут классный час по искусственному интеллекту
09.09.2023 13:01

Для российских школьников проведут классный час по искусственному интеллекту

Для российских школьников проведут классный час по искусственному интеллекту Фото: Телеканал «Краснодар»
Для российских школьников проведут классный час по искусственному интеллекту Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мальчикам и девочкам расскажут об информационных технологиях, покажут, какие современные устройства действуют благодаря искусственному интеллекту. Ребята смогут сами сгенерировать фото по текстовому описанию.

Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект» пройдет с 11 по 22 сентября 2023 года. К нему могут присоединиться школы Краснодара и края. Методические материалы разработаны Московским физико-техническим институтом. Для учителей всё уже готово - сценарий, презентация, видео от экспертов.

– Технологии искусственного интеллекта сегодня применяются во многих сферах – от медицины и финансов до транспорта и образования. Такие программы позволяют заинтересовать ребят перспективным и востребованным направлением, а также подготовить их к поступлению в технические вузы. Классные часы на тему искусственного интеллекта рекомендовано включить в учебные планы с целью подготовки молодежи к будущим технологическим вызовам и решению сложных задач, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Кубани Станислав Завальный.

Для проведения классного часа учителю необходимо зарегистрироваться на сайте. После этого в личном кабинете откроются все методические материалы и пошаговая инструкция.

Ранее вице-губернатор Кубани назвала топ-5 перспективных направлений среднего профобразования. В них входит и сфера IT.

Напомним, три ведущих вуза Кубани приняли 28 тысяч заявлений от желающих изучать IT. Еще в марте 2023 года губернатор Кубани заявил: край готов поддерживать IT-сектор и внедрение передовых разработок.

#школа #образование