Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор поручил выяснить законность застройки возле леса в Геленджике
05.09.2023 13:23

Губернатор поручил выяснить законность застройки возле леса в Геленджике

Губернатор поручил узнать законность застройки возле горевшего леса в Геленджике Фото: t.me/kondratyevvi
Губернатор поручил узнать законность застройки возле горевшего леса в Геленджике Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев приехал на курорт, чтобы оценить последствия пожара. Из-за человеческой ошибки там выгорело 118 гектаров.

Уникальный сосновый лес радовал жителей и туристов своей прохладой и ароматом. Более того, в нем обитало много животных. К счастью, во время пожара не пострадали населенные зоны и Сафари-парк, но даже на восстановление сгоревшей зоны уйдут десятилетия.

- Увидел, что жилые здания в этом районе Геленджика вплотную граничат с лесом. Поручил проверить законность возведения этих объектов. Важно отделить лесной фонд от строений, и самое главное - предусмотреть минерализованные полосы, - написал глава региона после посещения леса.

Кадастровые работы проведут в течение месяца. Специалисты установят границы поселений. Помимо Геленджика такую профилактическую работу выполнят и в других поселениях.

Напомним, люди массово организовались на субботник в горевшем лесу в Геленджике. Около 250 неравнодушных жителей города-курорта вышли на уборку, чтобы помочь природе Маркотхского хребта скорее восстановиться.

Волонтеры планируют продолжить восстанавливать лес после пожара. Когда площадь будет готова, там высадят новые растения. Сейчас там ищут места для свежей посадки.

#пожар #геленджик #экология