Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Люди массово организовались на субботник в горевшем лесу в Геленджике
02.09.2023 18:12

Люди массово организовались на субботник в горевшем лесу в Геленджике

Люди массово организовались на субботник в горевшем лесу в Геленджике. Фото: телеграм-канал Алексея Богодистова
Люди массово организовались на субботник в горевшем лесу в Геленджике. Фото: телеграм-канал Алексея Богодистова
Читать Телеканал Краснодар:

Около 250 неравнодушных жителей города-курорта вышли на уборку, чтобы помочь природе Маркотхского хребта скорее восстановиться

Геленджичане навели порядок в лесном массиве, убрали бытовой и природный мусор. На субботник вышли жители, волонтеры, спортсмены, работники администрации, депутаты, представители сфер культуры, образования, ЖКХ, СМИ и медицинские работники.

- Все единой командой наводили санитарный порядок на месте возгорания в районе Бобруковой Щели. Собрали не только пластиковые бутылки, оставшиеся после пожара, но и мусор, который в разные годы оставили на Маркотхском хребте туристы. Впереди много работы по восстановлению наших лесов, - написал в своем телеграм-канале глава Геленджика Алексей Богодистов.

Кроме того, позаботились и животных, которые остались на пепелище. Во время уборки нашли одинокую грустную черепашку. Ее активисты напоили водой и отнесли в место, где есть зелень.

Волонтеры спасли черепашку. Фото: газета "Прибой"
Волонтеры спасли черепашку. Фото: газета "Прибой"

Волонтеры планируют продолжить восстанавливать лес после пожара. Когда площадь будет готова, там высадят новые растения. Сейчас там ищут места для свежей посадки.

Напомним, на тушение крупного лесного пожара в Геленджике понадобилось полтора дня. Он начался днем 29 августа, а полностью ликвидировать возгорание удалось лишь в первой половине 31 августа.

#пожар #экология