Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили региональное отделение фонда «Защитники Отечества»
30.05.2023 17:34

В Краснодаре запустили региональное отделение фонда «Защитники Отечества»

В Краснодаре запустили региональное отделение фонда «Защитники Отечества» Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре запустили региональное отделение фонда «Защитники Отечества» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В отделение государственного Фонда смогут обращаться военнослужащие, чтобы получить оперативную и квалифицированную помощь. Свою работу он официально начнёт с 1 июня.

Как правило, военнослужащие и их семьи обращаются со сложными вопросами и проблемами, которые необходимо экстренно решать. Большинство запросов связано с получением статуса «Ветерана боевых действий». Наличие этого удостоверения позволяет военным получить все положенные им социальные льготы. Работники фонда отмечают, что много обращений связано и с медицинскими вопросами - паллиативная и психологическая поддержка, помощь в реабилитации.

- Фонд защитники отечества направлен на комплексную поддержку военнослужащих, участников СВО, ветеранов боевых действий для оказания целого комплекса услуг начиная от медицинских мер поддержки. Это реабилитация, трудоустройство, переобучение, повышение квалификации, получение всех социальных выплат. Ну и также адаптация в социуме, вовлечение в спорт, в параолимпийское движение, - руководитель краснодарского филиала Александр Старовойтов.

С обратившимися и членами их семей будут работать социальные координаторы. Они полностью сопроводят человека от заявки до получения им помощи.

Проект «Защитники Отечества» финансируется из средств федерального и регионального бюджетов. Будет предусмотрена и дотация от благотворительных организаций. Он работает для всех ветеранов СВО: кадровых военных, добровольцев и служащих российских ЧВК. Получить помощь в Краснодаре могут не только жители края, но и граждане любого субъекта страны.

Следить за новостями фонда в Краснодаре можно через официальный Телеграм-канал.

Напомним, в День России в Краснодаре состоится патриотический автопробег. Его проведут в поддержку нашей армии.

Сколько зарабатывают участники СВО - читайте здесь. Обо всех преимуществах службы в вооруженных силах РФ можно узнать по ссылке.

#СвоихНеБросаем