Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Представители ветеранских организаций ДНР и Краснодара подписали соглашение о сотрудничестве
26.05.2023 19:13

Представители ветеранских организаций ДНР и Краснодара подписали соглашение о сотрудничестве

Ветеранские организации ДНР и Прикубанского округа Краснодара будут активно сотрудничать. Фото: Александр Райко
Ветеранские организации ДНР и Прикубанского округа Краснодара будут активно сотрудничать. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Церемония подписания соглашения состоялась 26 мая в мэрии.

Подписи в важном документе поставили председатель Прикубанской окружной организации ветеранов Александр Ряхин и заместитель председателя комитета организации ветеранов ДНР Богдан Хмельницкий. Председатель городской Думы Вера Галушко подчеркнула, что Краснодар помогает и будет помогать Донецкой и Луганской Народным Республикам.

— Делаем всё возможное для Победы. На ветеранские организации должна равняться наша молодежь. И сегодняшнее соглашение нацелено на то, чтобы объединить усилия в воспитании молодёжи, помощи бойцам и населению Донбасса, — прокомментировала Вера Галушко.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко

Богдан Хмельницкий поблагодарил кубанскую столицу от имени главы ДНР Дениса Пушилина и от себя лично за поддержку участников СВО и мирных жителей.

— Президент России поставил задачу до 2026 года интегрировать новые регионы в правовые и экономическое поля РФ. Уверен, это соглашение в том числе будет ещё одним шагом на пути к этой цели, — отметил Богдан Хмельницкий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Прикубанская окружная ветеранская организация помогает воинским частям, находящимся на передовой, гражданскому населению Донбасса, ветеранам и инвалидам боевых действий. Краснодарцы собирают и доставляют «за ленточку» гуманитарные грузы, письма детей для бойцов, поддерживающие и вдохновляющие рисунки.

— Это очень важный для нас документ. Мы много лет дружим с Донецкой Народной Республикой. Сотрудничаем со школами, детскими домами. Это соглашение позволит нам активизировать наши совместные усилия и сделать все, чтобы Победа пришла быстрее, — подчеркнул Александр Ряхин.

Напомним, в России создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Фонд образован по Указу президента Владимира Путина. Его учредителем стало Правительство России.

Ранее мы на реальных примерах рассказали, сколько зарабатывают мобилизованные, контрактники и добровольцы на СВО. Защита Родины – это тяжелый, опасный труд, который справедливо хорошо оплачивается.

#ДНР