Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отремонтированную ул. Чапаева в Краснодаре защитят от хаотичной парковки
19.05.2023 13:25

Отремонтированную ул. Чапаева в Краснодаре защитят от хаотичной парковки

В Краснодаре завершается ремонт участка  ул. Чапаева. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре завершается ремонт участка ул. Чапаева. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого там установят специальные ограждения.

Ул. Чапаева находится в центральной части города. За последние несколько лет ее несколько раз переустраивали. В настоящее время завершаются очередной этап благоустройства. 1 июня участок улицы откроют для автомобилистов и пешеходов.

- Завершаем обновление Чапаева. Теперь здесь новая плитка и самое главное - широкие тротуары. На них установят ограждения - для любителей парковаться там, где нельзя. Пока рабочие наносят последние штрихи - очищают улицу от незаконной рекламы, подкрашивают фасады домов, - рассказал мэр города Евгений Наумов.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

Глава Краснодара также обратился к рестораторам: «Здесь много заведений общепита, уверен, бизнес тоже внесёт свою лепту в создание уютной атмосферы. Если разместят летние кафе — будет оживлённый гастроквартал».

В пресс-службе мэрии напомнили, что в мае 2021 года отрезок улицы Чапаева стал односторонним. Там сделали велодорожки, на которых парковали свои машины автомобилисты. Еще одним минусом было то, что дорожки не раз затапливались во время дождя.

В декабре мэр поручил разработать варианты решения проблемы. В итоге сошлись на мнении, что нужно расширить тротуары и выделить парковочные места. Ремонт стартовал в середине марта этого года.

Напомним, голосование за благоустройство общественных территорий проходит на сайте 23.gorodsreda.ru. Принять в нем участие можно в личном кабинете на портале Госуслуг и с помощью волонтеров.

Ранее Надежда Панаетова отметила, что чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег выделяют на благоустройство зеленых зон. Вице-мэр кубанской столицы уже приняла участие в голосовании и призвала присоединиться к этому горожан.

#благоустройство