Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Надежда Панаетова: чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег на благоустройство зеленых зон
18.05.2023 14:18

Надежда Панаетова: чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег на благоустройство зеленых зон

Чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег на благоустройство зеленых зон Фото: Телеканал «Краснодар»
Чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег на благоустройство зеленых зон Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

До конца мая продолжается народное голосование по выбору территорий для обновления в 2024 году. Каждый голос позволят не только определить зону-победителя, но и «выбить» наибольшую федеральную поддержку.

Вице-мэр кубанской столицы Надежда Панаетова уже приняла участие в голосовании и призвала к этому всех горожан. Она напомнила, что именно благодаря активности жителей в прошлые годы скоро по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут реализованы два огромных проекта: сквер Изумрудный и бульвар Николаевский.

Вопрос благоустройства Изумрудного жители Молодежного микрорайона поднимали еще с 2016 года. Обращались с ним и к губернатору, и в администрацию Краснодара. Вот теперь за счёт федерального бюджета его обновят. Бульвар Николаевский так же жители микрорайона Гидростроителей ждали очень давно.

- Нужно быть намного более активным, чтобы потом сказать своему ребенку: «Этот сквер появился благодаря тому, что я проголосовал». Спасибо Правительству Российской Федерации, что нацпроект распространяется на всю страну. В Краснодарском крае много муниципальных образований, которые пытаются привлечь федеральное и краевое финансирование. Краснодарцы должны быть более активными, чтобы как можно больше денежных средств получилось «вырвать» у коллег, чтобы больше зеленых зон благоустроить, - отметила Надежда Панаетова в интервью телеканала «Краснодар».

Ранее Вениамин Кондратьев пригласил кубанцев поучаствовать в голосовании за благоустройство территорий. Выбрать дизайн-проект территорий можно, авторизовавшись на портале Госуслуги или с помощью волонтёров.

Напомним, в Краснодаре начался сезон покоса амброзии и сорняков. В кубанской столице от бурьяна уже очистили более 1550 гектаров земли.

#благоустройство