Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Грузины поблагодарили Путина за возобновление полётов между двумя государствами
19.05.2023 10:17

Грузины поблагодарили Путина за возобновление полётов между двумя государствами

Из России в Грузию отправился первый за 4 года борт. Фото: Геннадий Аносов
Из России в Грузию отправился первый за 4 года борт. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу из России в Грузию вылетел первый за 4 года прямой рейс.

На борту самолёта из Москвы в Тбилиси летит грузинская делегация. Её возглавил председатель общественной организации «Солидарность во имя мира» Мераб Чикашвили.

Делегация вела диалог о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией с 2022 года. И вот, 19 мая, состоялся первый за несколько лет полёт, сообщают РИА Новости. Ранее Президент России снял запрет для российских авиакомпаний на полёты в Грузию. С 15 мая начал действовать безвизовый въезд в нашу страну для граждан соседнего государства.

- От лица моей организации, от лица большинства граждан Грузии хочу поблагодарить Президент РФ Владимира Владимировича Путина, что он подписал этот указ, одобрил и удовлетворил нашу просьбу. Надо сказать, что это была просьба народа. Мы все хорошо знаем, какова значимость этой подписи [указа Президента], - сказал Мераб Чикашвили перед рейсом в Тбилиси.

В этом материале рассказали мнение эксперта – политолог Алексей Сазантович объяснил, что значат решения Владимира Путина. По его мнению, безвизовый режим должен облегчить отношения жителей двух стран.

Читайте наши новости в Дзен. На канале мы рассказываем о том, что происходит в столице Кубани.