Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской Чистяковке пройдет бесплатное занятие по начальной туристической подготовке
18.05.2023 19:55

В краснодарской Чистяковке пройдет бесплатное занятие по начальной туристической подготовке

В краснодарской Чистяковке пройдет бесплатное занятие по начальной туристической подготовке Фото: Телеканал «Краснодар»
В краснодарской Чистяковке пройдет бесплатное занятие по начальной туристической подготовке Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Детей, желающих пройти испытания в веревочном парке, будут ждать в субботу, 20 мая, к 11:00.

В Чистяковской роще ребятам расскажут об основных правилах для туриста. Дети узнают, как сложить рюкзак, подготовить и собрать вещи в поход, научатся вязать узлы, правильно ставить палатки, организовывать бивуак и делать укрытие от непогоды.

Также образовательные, спортивные и музыкальные мероприятия пройдут на этих выходных в других уголках краевого центра. В сквере Пограничников развлекать гостей начнут уже вечером 19 мая. С 17:00 на свежем воздухе сыграют в настольные игры и проведут мастер-классы по рисованию и рукоделию. Студсовет города подготовит игры и викторины, а спортивно-развлекательный центр «FLY ZONE» — площадки с разными активностями.

В субботу с 17:00 на Черкасской, 62/1 проведут культурно-просветительский проект «Русская классика». Это выставка юных художников «Культурный ориентир», мастер-классы, подвижные игры и турнир по настольным играм. Для детей – викторина по русским сказкам. Каждый сможет написать письмо защитникам Родины в зону СВО.

В сквере Бургасский Молодежный парламент проведет народные дебаты по общественно-значимым вопросам и высказать своё мнение. Начало в 15:00.

На Красной, 11 в рамках проекта «Уличная сцена» в 16:00 начнется музыкальный фестиваль с мастер-классом по диджеингу. В 17:00 стартует творческая программа. На сцене с песнями и танцами выступят творческие молодёжные коллективы.

Наступила по-летнему теплая погода. Дети и взрослые выходят в парки, в том числе чтобы прокатиться на аттракционах. Подробно рассказали, кто и как обеспечивает безопасность каруселей в Краснодаре.