Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 591 тысячи кубанцев отдали свой голос за зелёные зоны для их благоустройства в 2024 году
18.05.2023 16:13

Более 591 тысячи кубанцев отдали свой голос за зелёные зоны для их благоустройства в 2024 году

Голосование по благоустройству зелёных зон продлится до 31 мая. Фото: телеканал «Краснодар»
Голосование по благоустройству зелёных зон продлится до 31 мая. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Голосование за выбор скверов, парков и бульваров продлится до 31 мая. Территории-победители приведут в порядок по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Вице-губернатор Андрей Прошунин поблагодарил всех жителей Краснодарского края, которые уже сделали свой выбор. Он рассказал, что итоги голосования подведут в Минстрое России.

Активнее всего отдают свои голоса сочинцы. За зелёные зоны на курорте проголосовали более 115 тысяч жителей. На втором месте – кубанская столица. В Краснодаре участниками всероссийского голосования стали более 70 тысяч горожан, в Новороссийске – более 43 тысяч человек.

Голосование за общественные территории проходит на сайте 23.gorodsreda.ru. Принять в нем участие можно в личном кабинете на портале Госуслуг и с помощью волонтеров, напомнили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее Надежда Панаетова отметила, что чем больше краснодарцев голосуют, тем больше денег выделяют на благоустройство зеленых зон. Вице-мэр кубанской столицы уже приняла участие в голосовании и призвала к этому всех горожан. До этого Вениамин Кондратьев пригласил кубанцев поучаствовать в голосовании за благоустройство территорий.

#благоустройство