Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова и Елена Воробьева наградили школьников и их наставников, отличившихся на Всероссийской олимпиаде
17.05.2023 18:57

Анна Минькова и Елена Воробьева наградили школьников и их наставников, отличившихся на Всероссийской олимпиаде

В Краснодаре состоялось награждение школьников-победителей Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре состоялось награждение школьников-победителей Всероссийской олимпиады. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ребята стали победителями и призерами заключительного этапа федерального конкурса. Награждение состоялось в краснодарском мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова подчеркнула, что сборная Кубани традиционно показала один из самых лучших результатов. В этом году в финал по 24 предметам вышли 88 ребят. Дипломы получили 38 кубанцев.

- У нас 6 победителей и 32 призера из 15 муниципалитетов. Все они внесли значительный вклад в копилку успеха Краснодарского края, - сказала замглавы региона.

Победители и призеры олимпиад могут получить премию краевой администрации, а педагоги, подготовившие отличившихся учеников, - по 60 и 100 тысяч рублей. Анна Минькова добавила, что поощрения повышают имидж профессии и желание молодых людей преподавать. В прошлом году конкурс на специальности педагогической направленности был большой – 9-10 человек на место. Востребованность в специалистах тоже есть.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На церемонии отметили важность увеличения значимости профессии учителя и поддержки талантливой молодежи в Год педагога и наставника. Кроме того, продолжается работа над созданием регионального центра выявления, поддержки и развития способностей, талантов у детей по модели «Сириуса».

Напомним, мэр Краснодара поздравил школьников, ставших победителями и призёрами Всероссийской олимпиады. Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили ребятам и их наставникам благодарственные письма.

Последние звонки в Краснодаре в этом году пройдут 23 мая. Об этом сообщили 15 мая на аппаратном совещании в мэрии. Глава кубанской столицы поручил проверить готовность школ к проведению госэкзаменов. В общеобразовательных организациях завершают подготовку к ЕГЭ и ОГЭ.

В этом материале дали ответы на основные вопросы о ЕГЭ 2023. Например, что делать, если забыл паспорт или заболел? Период сдачи единого государственного экзамена продлится с 26 мая по 20 июня. Кроме того, для российских школьников назначен дополнительный период: 6 сентября (среда) они смогут сдать русский язык, а 12 сентября (вторник) – математику базового уровня.

#олимпиада