Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поздравил школьников, ставших победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
16.05.2023 18:22

Мэр Краснодара поздравил школьников, ставших победителями и призёрами Всероссийской олимпиады

В Краснодаре прошла встреча мэра и талантливых школьников. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре прошла встреча мэра и талантливых школьников. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили ребятам и их наставникам благодарственные письма.

На всероссийском уровне отличились 13 школьников. Глава Краснодара подчеркнул, что стать лучшими в главном интеллектуальном соревновании страны – это огромное достижение. Для краевого центра это также большая честь.

— Пообщавшись с ребятами, понял, какая у нас умная молодёжь. И какие молодцы их родители и педагоги! От имени всех краснодарцев поздравил школьников. Пожелал идти только вперёд и завоёвывать награды самого высокого уровня. Даже международного! — написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

— Быть победителем и призёром — это неимоверный труд и очень большая работа ваша и ваших наставников. Я выражаю от лица всех депутатов городской Думы благодарность наставникам, воспитавшим в вас талант, родителям, которые дают возможность развивать этот талант и вам, детям, которым не страшен тернистый путь больших знаний. Верю, что это не последние ваши награды — идите вперёд и пусть на вашем пути всегда светит солнце! — обратилась к школьникам Вера Галушко.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

Заместитель мэра Лилиана Егорова дала краснодарцам совет – никогда не опускать руки, идти к своим целям и верить в себя. После награждения будущие выпускники рассказали, что их волнует вопрос выбора будущей профессии. Они поделились, на какие направления и в какие вузы планируют поступить.

Некоторые отметили, что олимпиада для них — способ самовыражения и возможность проверить свои знания, а для некоторых — это основная цель перед поступлением в вуз, отметили в пресс-службе мэрии.

В этом материале дали ответы на основные вопросы о ЕГЭ 2023. Например, что делать, если забыл паспорт или заболел? Период сдачи единого государственного экзамена продлится с 26 мая по 20 июня. Кроме того, для российских школьников назначен дополнительный период: 6 сентября (среда) они смогут сдать русский язык, а 12 сентября (вторник) – математику базового уровня.

Последние звонки в Краснодаре в этом году пройдут 23 мая. Об этом сообщили 15 мая на аппаратном совещании в мэрии. Глава кубанской столицы поручил проверить готовность школ к проведению госэкзаменов. В общеобразовательных организациях завершают подготовку к ЕГЭ и ОГЭ.

Сто баллов на досрочном ЕГЭ набрали три краснодарских выпускника прошлых лет. Двое получили максимальный балл по математике профильного уровня, один – по русскому языку. О результатах рассказала министр образования Кубани Елена Воробьева.

#евгенийнаумов