Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Наталья Гладкова представит Краснодар на краевом этапе конкурса «Лучший педагог-наставник»
11.05.2023 11:50

Наталья Гладкова представит Краснодар на краевом этапе конкурса «Лучший педагог-наставник»

Лучший педагог-наставник Краснодара Наталья Гладкова. Фото: телеканал «Краснодар»
Лучший педагог-наставник Краснодара Наталья Гладкова. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Теоретические и практические соревнования среди учителей проведут осенью этого года.

Наталья Гладкова стала лучшим педагогом-наставником дополнительного образования кубанской столицы. Вместе с ней за почетное звание боролись еще 64 человека. В профессии Наталья Владимировна – больше 20 лет. Она не просто учит детей, но и помогает им стать будущими педагогами.

Учитель помогает самым маленьким познать азы разных наук. Преподаватель считает, что важно определить, в чём подопечный сильнее – и в этой сфере развивать его. По такому принципу Наталья Владимировна работает в центре детского творчества «Прикубанский» уже 22 года. Она выпустила немало способных ребят. Когда же был объявлен конкурс на лучшего педагога-наставника, Наталья Гладкова сначала и не думала участвовать.

- Проходило методическое совещание при нашем центре, где выступал руководитель КНМЦ дополнительного образования и рассказал, что сроки конкурсов продлили. Это было толчком для того, чтобы всё-таки поучаствовать и поддержать это нужное и важное дело, потому что 2023 год – год педагога и наставника. Тем более, нашему центру исполняется 45 лет, - рассказала Наталья Гладкова, заведующая отделом студии раннего развития «Вундеркинд» ЦДТ «Прикубанский».

Времени на подготовку было не так много. Однако учитель блистательно выступила, рассказав жюри о своих методах и о своём отделе «Вундеркинд». Именно Наталье Гладковой досталось первое место. Своим же главным достижением она считает успехи своих учеников. Ксения Комарова занималась у неё с самого начала. Сейчас это уже молодой педагог, который год работает в центре «Прикубанский», и знает, что может обратиться в любой момент за советом к своей наставнице.

- Наталья Владимировна, как человек – открытый, добрый и честный. Когда ты обращаешься к ней с какой-то просьбой, проблемой, связанной с детьми, с какими-то рабочими графиками, мне идут навстречу. И благодаря многолетнему опыту и профессионализму, у нее очень качественные советы, которые, действительно, помогают, - отметила Ксения Комарова.

Есть и подопечные, которые приводили своих детей в студию. Наталья Гладкова разглядела в этих мамах педагогический талант, помогает им развиваться.

- Я думаю, самая главная задача каждого человека – это понять, для чего мы, вообще, пришли сюда. Раскрыть свои способности. И, если я могу понять и увидеть это в человеке и раскрыть, то это очень важно – помочь, - поделилась краснодарский педагог.

Напомним, лучшим учителем родного языка и литературы Кубани стала педагог из Новороссийска. Арев Балаян преподает в школе № 24. В сфере образования она трудится 18 лет. Вне занятий в школе обучает ребят армянскому языку и логической математике. Арев Балаян успешно прошла все конкурсные испытания.

Более 200 педагогов переехали из других регионов на Кубань по программе «Земский учитель». Об этом рассказала министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева. В 2023 году разместили 124 вакансии в 37 муниципалитетах, на которые уже откликнулись 1347 человек. Полные пакеты документов подали только 64 соискателя.

#конкурс