Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар привезут ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца
10.05.2023 13:23

В Краснодар привезут ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

Мощи Святого Георгия Победоносца привезут в Краснодар в августе. Фото: palomnikofficial.ru
Мощи Святого Георгия Победоносца привезут в Краснодар в августе. Фото: palomnikofficial.ru
Читать Телеканал Краснодар:

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня принесут в храмы 100 городов страны.

Ковчег с мощами Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прибудет в 89 регионов страны, в Краснодар – в августе. Каждый сможет попросить помощи у великого святого, в том числе, о сражающихся на передовой российских военнослужащих. Организатором «Всероссийского молебна о Победе» является Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви.

- Святой великомученик Георгий издревле почитается небесным покровителем страны Российской и её воинства. Он неоднократно являл свою действенную помощь в самых сложных исторических обстоятельствах. Мы с благодарностью храним память о его чудесном заступничестве в годы Великой Отечественной войны и твёрдо верим, что в том числе и его ходатайством наша страна была избавлена от страшной, смертельной опасности, - сказал Патриарх Кирилл.

Напомним, в этом материале рассказали, всё, что нужно знать о таинстве причастия. Человек, идущий в храм, отдает себе отчет в том, для чего он это делает. Кто-то нуждается в светлых и тёплых стенах церкви в радости, кто-то в горести. Кто-то приходит, чтобы попросить у Господа что-то, кто-то – чтобы поблагодарить. Причастие – это таинство, которое должен регулярно проходить каждый православный.

#православие