Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил жителей края с 9 мая на военном параде в Новороссийске
09.05.2023 15:16

Губернатор Кубани поздравил жителей края с 9 мая на военном параде в Новороссийске

Губернатор Кубани поздравил жителей края с 9 мая на военном параде в Новороссийске. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил жителей края с 9 мая на военном параде в Новороссийске. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с Вениамином Кондратьевым к кубанцам обратился полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

С поздравлениями они выступили на военном параде в городе-герое. Владимир Устинов отметил, что 9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф великого народа, его сплоченности, подвига на фронте и в тылу.

- День Победы дорог каждому из нас, в России нет ни одной семьи которую бы не опалила война. Светлая память всем погибшим в этой победоносной войне, которая определила дальнейший ход всей мировой истории, - сказал представитель Президента в ЮФО.

Ветеранам он пожелал мирного неба над головой и крепкого здоровья, а нынешним военнослужащим, сражающимся с нацизмом - с честью и достоинством выполнить свой долг и возвратиться с победой.

Величие и значимость Дня Победы никогда не померкнут, отметил Вениамин Кондратьев. Он уверен, что на Кубани всегда будут чтить подвиги героев, помнить о солдатах и офицерах, стоявших на защите городов воинской славы и доблести, и тружениках тыла, отдававших все силы для фронта и Победы. Также губернатор обратился к ветеранам Великой Отечественной войны:

- Ваша безграничная преданность Отечеству до самопожертвования стала примером для всех нас, и будет для всех последующих поколений. Следуя заветам любить и оберегать Родину, сегодня военнослужащие, не щадя себя, подобно вам борются с фашизмом, защищают и отстаивают интересы России в зоне специальной военной операции [… ] Переданная от дедов и отцов любовь к Родине, наше единство и сплоченность были, есть и будут залогом мощи и несокрушимости нашей великой страны.

Ранее с Днем Победы краснодарцев поздравили Евгений Наумов и Вера Галушко. Они также поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

#деньпобеды #губернаторКубани